青岛落户咨询电话落户咨询热线

17561651859

主页 > 买房限购 >

青岛限购政策继续执行,我还有购房资格吗?

2019-01-07 11:14:01 来源:户籍驿站    作者:admin

  青岛限购政策继续执行,我还有购房资格吗?很多人对此都有担心,别急,我们来看看以下几种情况,或许有你想要的答案。
  
  问:外地户口,在青岛有一套房,现在想投资套公寓,有购房资格吗?
  
  答:根据青岛限购政策,外地户口人员在青岛限购一套住宅,仅仅对住宅类型的商品房做出了限定,对商业用途的房子,也就是我们通常说的公寓,没有限制。
  
  也就是说不管您现在的房子是住宅还是公寓、是不是本地户口,都有资格继续买公寓。
  
  问:青岛七区三市限购,即墨买住宅限购吗?
  
  答:本次限购政策实施范围为:市南、市北、李沧、崂山、黄岛、城阳、高新区范围内的房子,即墨虽已划区,但是不包括在内的,经区房产处落实,即墨区目前无限购。
  
  问:怎么办限购证明?
  
  答:首先要根据您的情况看您是否在限购范围之内,根据2018年4月18日市国土资源和房屋管理局发布《关于持续促进我市房地产市场平稳有序运行的通知》精神:对在市区范围内,非本市户籍居民家庭能够提供从购房之日起前2年内在本市连续缴纳12个月及以上个人所得税纳税证明或社会保险缴纳证明;已拥有1套住房的本市户籍居民家庭,可到房管所打印名下房产证明。
  
  问:原胶南市是否限购?
  
  答:目前,我市行政区域调整,原黄岛区、胶南市撤销,设立新的黄岛区,以原黄岛区、胶南市的行政区域为新的黄岛区行政区域,所以同样执行限购政策。
  
  青岛限购政策继续执行,我还有购房资格吗?根据国家房地产市场调控要求,2019年我市住房限购政策继续执行,有购房需但还不满足条件的求的朋友现在可以准备起来了,该交社保的交社保,交社保不赶趟的赶紧办理落户。




相关推荐:

·青岛落户限制放宽到专科学历 楼市和房价是否会
·青岛取消放宽落户限制,房价会上涨吗?
·在青岛买房就一定有资格落户吗?
·外地人在青岛买房,你需要2019年青岛市落户新政
·青岛楼市回暖 购房落户正当时!